Leistungen

  • Unfallinstandsetzung
  • Unfallschadensabwicklung
  • Fahrzeuglackierung
  • Haupt- und Abgasuntersuchungen
  • Inspektion
  • zertifizierter Autoglasservice
  • Abschleppservice
  • Fahrzeugbewertungen
  • Garantie
  • Fahrzeugreinigung
  • Werkstattersatzwagen / Fahrzeugvermietung
  • Smart Repair (Dellen- und Kratzerbeseitigung)
  • Reifenservice/"Räderhotel"
  • Leistungssteigerungen/Tuning
  • Autogas-Umrüstung
  • Teile- und Zubehörverkauf
  • Klimaanlagenwartung/-reparatur
  • Verschleißreparaturen

Serviceberatung

Wie kann ich Ihnen helfen?
Serviceberater, KfZ-Meister

Mirco Ahner

Serviceberater, KfZ-Meister
m.ahner@automobile-ahf.de

Wie kann ich Ihnen helfen?
Serviceberater, KfZ-Meister

René Gutsche

Serviceberater, KfZ-Meister
r.gutsche@automobile-ahf.de

Wie kann ich Ihnen helfen?
Serviceberater, zertifizierter Servicetechniker

Mike Wallis

Serviceberater, zertifizierter Servicetechniker
m.wallis@automobile-ahf.de

Wie kann ich Ihnen helfen?
Leiter Teile & Zubehör, Serviceberater, zertifizierter Servicetechniker

Michael Wetterich

Leiter Teile & Zubehör, Serviceberater, zertifizierter Servicetechniker
m.wetterich@automobile-ahf.de

Serviceassistenz

Wie kann ich Ihnen helfen?
Serviceassistentin

Monja Tramitz

Serviceassistentin
m.tramitz@automobile-ahf.de

Wie kann ich Ihnen helfen?
Serviceassistentin

Pauline Opitz

Serviceassistentin
p.opitz@automobile-ahf.de

Wie kann ich Ihnen helfen?
Auszubildende

Sidney Bartholmeß

Auszubildende